+7 (908) 706-71-11

пн-чт: 09:00-16:30 пт: 09:00-15:00

 

Кроме этого Вы можете перевести у нас различного вида справки, выданные компетентными органами Германии, о прописке/регистрации места жительства и месте проживания/снятии с регистрации по месту жительства: Aufenthaltsbescheinigung/Meldebescheinigung/Meldebestätigung/Anmeldebestätigung/Abmeldebescheinigung;

справку о составе семьи- Haushaltsbescheinigung;

документы о смене фамилии, имени- Bescheinigungen über Namensänderung;

удостоверяющую справку о факте нахождения в живых -Lebensbescheinigung;

свидетельства о рождении/происхождении/о браке/смерти- Geburtsurkunde (Geburtenregister), Abstammungsurkunde/Eheurkunde (Trauschein)/Sterbeurkunde

Документы, удостоверяющие личность: паспорт и удостоверение личности -Reisepass, Personalausweis;

 

вид на жительство- Aufenthaltstitel;

и справку об отсутствии судимости (в Германии она известна как справка полиции о благонадежности)- Führungszeugnis

свидетельство о принятии гражданства-Einbürgerungsurkunde;

справку о сроке прохождения военной службы- Wehrdienstbescheinigung;

водительское удостоверение (старого и нового образца) и свидетельство о регистрации транспортного средства -Führerschein/Zulassungsbescheinigung;

Нотариальные акты, свидетельство о праве на наследство, генеральную доверенность и судебные решения (например, о расторжении брака)- notarielle Urkunde, Erbschein, Generallvollmacht, Urteil;

 

Особо уделяем внимание переводу документов как на немецкий язык, так и с немецкого языка для поздних переселенцев (Spätaussiedler)- лиц немецкой национальности, выезжающих на постоянное проживание в Германию в рамках процедуры приема согласно закону «По делам беженцев и вынужденных переселенцев». Вместе с основными заявителями могут приниматься также их супруги и потомки, не являющиеся "поздними переселенцами".

Если поданное Вами в Федеральное административное ведомство (Bundesverwaltungsamt) заявление на получение статуса позднего переселенца (Antrag auf Aufnahme nach dem Bundesvertriebenengesetz) одобрено, то Вы получаете решение о приёме Aufnahmebescheid, а члены семьи, переселяющиеся вместе с основным лицом, получают разрешение на совместный въезд- удостоверение о включении (Einbeziehungsbescheid).

Для обработки Вашего заявления необходимо предоставить пакет документов: как правило, состоящий из свидетельств о рождении, свидетельства о браке, свидетельства об усыновлении, свидетельства о разводе всех желающих уехать лиц (также детей), трудовых книжек желающих уехать лиц; справок о несудимости; действующих паспортов. Для свидетельств о рождении и о браке есть дополнительное требование: на них должен быть проставлен апостиль. Про апостиль и его проставление Вы можете ознакомиться в одной из наших статей.

Все документы переводятся под нотариальное заверение. Переводчику предоставляются нотариально заверенные копии, подтверждающие идентичность копии и оригинала, после чего заверяется сам перевод. Мы находимся в непосредственной близости от нотариуса, что существенно сэкономит Ваше время. Также за дополнительную плату можем взять на себя процедуру заверения и выдать на руки уже готовый пакет переведенных и заверенных документов.

Бесспорно, перевод можно сделать в Германии (там много русскоязычных присяжных переводчиков), но нужно учитывать, что его стоимость будет рассчитана в евро. Дополнительно добавляются расходы на почтовые услуги.

В нашем агентстве мы предлагаем качественный официальный перевод за меньшие деньги. Перевод будет выполнен в оптимальные для Вас сроки.

Документы переводятся согласно ISO 9- международному стандарту перевода- транслитерации кириллических алфавитов славянских и неславянских языков посредством латиницы. Ваши фамилии, имена и отчества указываются с учетом ISO, а также официальных действительных удостоверяющих документов.

Также Вы можете перевести у нас согласия на выезд детей в страны Шенгенского соглашения, справки о заработной плате, доверенности и справки НДФЛ. Агентство переводов PlanetLingua- это то место, которое Вы искали. Вместе с нами Вы стоите на правильном пути в достижении Ваших целей!

 

Мы всегда рады Вам! Мы ждем Вас!